Planets Sun Sun Sun

COVID-19 - Последняя информация о коронавирусе на сайте Минздрава

Статистика раздачи
Автор: mari | Размер: 461.61 МБ | Добавлен: 07 авг 2019
Скачать торрент
Скачать торрент

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019 

Достоевский Ф.М. - Игрок

Год выпуска: 2008
Жанр: Русская классика. Аудиокнига.
Битрейт аудио: MP3 160 kbps
Время звучания: 6 час. 43 мин.
Исполнитель: Иван Литвинов

Описание:

Федор Михайлович Достоевский - один из величайших русских писателей и мыслителей, автор знаменитых во всем мире романов «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Идиот». Фридрих Ницше писал, что Достоевский был единственный психолог, у которого он мог кое-чему поучиться («Сумерки богов»).
«Игрок» - история о всепоглощающей страсти к азартным играм, которой был подвержен и сам писатель. Судьба главного героя и обстоятельства его жизни во многом похожи на жизнь автора в тот период. Критики называли роман «Игрок» «историей обыкновенного безумия», Достоевский же характеризовал своего героя так: «Он поэт в своем роде, но... сам стыдится этой поэзии, ибо глубоко чувствует ее низость...».

«...Меня точно в голову ударило после приказания идти на рулетку... Однако ж у меня было ее поручение - выиграть на рулетке во что бы ни стало. Мне некогда было раздумывать: для чего и как скоро надо выиграть и какие новые соображения родились в этой вечно рассчитывающей голове? К тому же в эти две недели, очевидно, прибавилась бездна новых фактов, об которых я еще не имел понятия. Все это надо было угадать, во все проникнуть, и как можно скорее. Но покамест теперь было некогда: надо было отправляться на рулетку».

Релиз форума

------------

----Заходим в чат!----

Похожие торренты   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Игрок (Федор Михайлович Достоевский) [2008, Классика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Иван Литвинов]

371.16 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Игрок (Достоевский Фёдор) [2016, Классика, аудиоспектакль, MP3, 192kbps]

212.6 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Игрок (Федор Достоевский) [1956, Драма, Радиоспектакль, аудиоспектакль, MP3, 128kbps]

156.36 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бабуленька (по роману Игрок) (Достоевский Фёдор) [1968, Классика, аудиоспектакль, MP3, 192kbps]

64.96 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Игрок (Федор Михайлович Достоевский) [2013, классика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Юрий Васильев]

341.81 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Игрок 1. Игрок (Александра Лисина) [2018, Любовное, героическое фэнтези, попаданцы, аудиокнига, MP3, 64kbps, Елена Федорив]

278.99 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Достоевский Ф.М. - Бесы (2008) MP3

627.98 МБ